Рейтинг@Mail.ru
Медведев пообещал поддержку российским военным в Абхазии - РИА Новости, 08.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев пообещал поддержку российским военным в Абхазии

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев посетил российскую военную базу в Гудауте
Президент РФ Дмитрий Медведев посетил российскую военную базу в Гудауте
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев заверил, что власть сделает все возможное для организации нормальной службы и быта военнослужащих российской военной базы в Абхазии.

ГУДАУТА (Абхазия), 8 авг - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев заверил, что власть сделает все возможное для организации нормальной службы и быта военнослужащих российской военной базы в Абхазии.

По его словам, в настоящее время завершается строительство новых казарменных помещений, новых домов для военнослужащих и общежитий.

"Если будут нормальные условия для службы, то я уверен, что и задачи будут выполняться", - заявил глава государства в субботу во время посещения российской военной базы в Гудауте.

Он напомнил, что ровно два года назад грузинской стороной был спровоцирован кровавый конфликт, в результате которого погибли российские мирные граждане и миротворцы, которые были расквартированы в Южной Осетии.

Президент отметил, что прошедшие после конфликта два года были непростыми, но за это время удалось наладить мирную жизнь.

"За это время те, кто несет службу здесь и в Южной Осетии прошли хорошую школу. Но самое главное - все вы сегодня и ваши предшественники просто защищали мирную жизнь, помогали обычным гражданам", - отметил президент.

Медведев также напомнил, что российские военнослужащие в Абхазии и в Южной Осетии сегодня "не дают определенным экстремистским силам навязывать собственные подходы, сеять вражду и ненависть и проливать кровь" и пожелал военнослужащим российской базы терпения и хорошей выучки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала