Рейтинг@Mail.ru
Жертвами наводнения в Польше стали три человека - РИА Новости, 08.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жертвами наводнения в Польше стали три человека

© REUTERS / AGENCJA GAZETAНаводнение в Польше
Наводнение в Польше
Читать ria.ru в
Сильнейшие дожди, обрушившиеся на Польшу, привели к резкому подъему уровня воды в реках. В частности, в Нижней Силезии за прошедшие сутки выпала почти двухмесячная норма осадков. Залитыми водой оказались два города - Богатыня и Згожелец.

ВАРШАВА, 8 авг - РИА Новости, Леонид Свиридов. Жертвами наводнения в Нижней Силезии в Польше стали три человека, в регион бедствия прибыл министр внутренних дел Ежи Миллер, сообщают местные СМИ.

Сильнейшие дожди, обрушившиеся на Польшу, привели к резкому подъему уровня воды в реках. В частности, в Нижней Силезии за прошедшие сутки выпала почти двухмесячная норма осадков.

Залитыми водой оказались два города - Богатыня и Згожелец.

Два человека утонули в Богатыне, когда река Медянка ворвалась в город. Третьим погибшим стал спасатель, принимавший участие в спасательной операции в зоне бедствия.

"Сейчас вода начинает постепенно уходить из Богытани и Згожельца. Но то, что увидели спасатели, - настоящий апокалипсис, это картина разрушений как после военных действий", - сказал пресс-секретарь государственной Пожарной стражи Павел Фронтчак.

По его словам, на месте стихийного бедствия помощь людям оказывают около тысячи спасателей.

"В нашем распоряжении несколько десятков спасательных лодок и понтонов, два военных транспортера, два вертолета полиции и четыре военных вертолета", - сообщил Фронтчак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала