Рейтинг@Mail.ru
Болгария и Сербия согласовали прокладку совместного с РФ газопровода - РИА Новости, 07.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болгария и Сербия согласовали прокладку совместного с РФ газопровода

Читать ria.ru в
"Для Сербии Димитровград - наиболее удобный маршрут, а для нас это не так важно, поскольку линия (газопровода) так или иначе пройдет через Софию. Я рад, что мы могли удовлетворить просьбу и помочь соседям", - заявил в субботу в интервью телеканалу bTV болгарский премьер-министр Бойко Борисов.

АФИНЫ, 7 авг - РИА Новости, Алексей Богдановский. София и Белград договорились о маршруте, которым совместный с Россией газопровод "Южный поток" пойдет из Болгарии в Сербию, заявил в субботу в интервью телеканалу bTV болгарский премьер-министр Бойко Борисов.

"Южный поток" должен стать новым маршрутом транспортировки российского газа через Черное море в страны Южной и Центральной Европы. Россия заключила межправительственные соглашения о строительстве газопровода с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией. Планируется, что газопровод будет построен к концу 2015 года.

Премьер Болгарии Бойко Борисов и президент Сербии Борис Тадич провели на этой неделе переговоры в Болгарии по сотрудничеству двух стран.

По словам Борисова, маршрут газопровода пройдет через сербский город Димитровград рядом с болгарской границей.

"Для Сербии Димитровград - наиболее удобный маршрут, а для нас это не так важно, поскольку линия (газопровода) так или иначе пройдет через Софию. Я рад, что мы могли удовлетворить просьбу и помочь соседям", - уточнил Борисов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала