Рейтинг@Mail.ru
Вылет 47 рейсов задерживается в московских аэропортах - РИА Новости, 06.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Вылет 47 рейсов задерживается в московских аэропортах

Читать ria.ru в
Из Домодедово, согласно последним данным, не могут осуществить вылет 11 рейсов, 18 рейсов задерживаются на прилет. Видимость в Домодедово в настоящее время составляет 4 километра. В Шереметьево на вылет задерживаются 15 самолетов, 14 - на прилет. Видимость в Шереметьево составляет 400 метров. Во Внуково на вылет задерживается 21 рейс, на прилет - четыре. Видимость во Внуково составляет 1,5 километра.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Вылет 47 рейсов, по данным на 21.00 мск, задерживается в пятницу в московских аэропортах Домодедово, Шереметьево и Внуково, сообщил РИА Новости официальный представитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Сергей Извольский.

По его словам, из Домодедово, согласно последним данным, не могут осуществить вылет 11 рейсов, 18 рейсов задерживаются на прилет. Видимость в Домодедово в настоящее время составляет 4 километра.

В Шереметьево на вылет задерживаются 15 самолетов, 14 - на прилет. Видимость в Шереметьево составляет 400 метров.

Во Внуково, по данным Росавиации, на вылет задерживается 21 рейс, на прилет - четыре. Видимость во Внуково составляет 1,5 километра.

Сейчас московские аэропорты Внуково, Шереметьево и Домодедово перешли на работу в штатном режиме. Взлет и посадка воздушных судов осуществляются в штатном режиме.

Ранее в пятницу московские аэропорты работали по фактической погоде из-за сильного смога и гари от подмосковных пожаров. Из-за сильной задымленности из Домодедово и Внуково не могли вылететь более 40 рейсов, а несколько десятков воздушных судов пришлось сажать на запасные аэродромы.

По прогнозам синоптиков, задымление в Москве может продлиться еще три дня в связи с лесными и торфяными пожарами. Дым и запах гари стоят над Москвой несколько дней, из-за бушующих пожаров в области действует режим чрезвычайной ситуации.

Если ситуация с задымлением повторится, то в последующие дни, как и в нынешнюю пятницу, следует ожидать задержек рейсов в московских аэропортах, так как они будут работать по фактической погоде.

Как ранее заявляли представители аэропортов, в такой сильной задымленности аэропорты работают по третьей категории, когда командир воздушного судна садится по приборам и самостоятельно принимает решение о посадке. Как показала практика, не у всех пилотов есть сертификат на выполнение взлетно-посадочные операции в трудных условиях.

В основном в пятницу был проблемы у пассажиров, которые воспользовались услугами региональных авиакомпаний, так как все они выполняют "оборотные рейсы" и не имеют своей базы в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала