Рейтинг@Mail.ru
500 железнодорожников МО РФ спасают от пожаров ядерный центр в Сарове - РИА Новости, 06.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

500 железнодорожников МО РФ спасают от пожаров ядерный центр в Сарове

© Фото : пресс-служба Уральского регионального центра МЧС РФПожарная техника
Пожарная техника
Читать ria.ru в
"Главной задачей для военных железнодорожников на данный момент является сооружение защитных просек в лесных массивах для предотвращения распространения огня в сторону объектов ядерного центра и населенных пунктов", - сообщил РИА Новости представитель Минобороны РФ полковник Сергей Дорожкин.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Порядка 500 военнослужащих железнодорожных войск, в распоряжении которых более 30 единиц инженерной техники, задействованы в тушении пожаров в районе Федерального ядерного центра в городе Сарове Нижегородской области, сообщил в пятницу РИА Новости пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Железнодорожным войскам полковник Сергей Дорожкин.

"Главной задачей для военных железнодорожников на данный момент является сооружение защитных просек в лесных массивах для предотвращения распространения огня в сторону объектов ядерного центра и населенных пунктов", - сказал Дорожкин.

По его словам, сейчас личный состав ЖДВ уже проложил просеку через мелколесье шириной 50 метров и длинной пять километров, а также произвел "валку леса на участке шириной 50 метров и длинной более километра".

Кроме того, отметил представитель ведомства, в районе ответственности железнодорожных войск организовано круглосуточное дежурство оперативных групп по пожарной безопасности для проведения разведки, выявления и ликвидации очагов возгорания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала