Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы в августе проверят детские лагеря в Краснодарском крае - РИА Новости, 06.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы в августе проверят детские лагеря в Краснодарском крае

© РИА НовостиДети в летнем лагере. Архив
Дети в летнем лагере. Архив
Читать ria.ru в
Заммэра Москвы Сергей Байдаков и руководитель департамента физической культуры и спорта столицы Михаил Степанянц в августе посетят с проверками летние спортивно-оздоровительные лагеря Краснодарского края, где отдыхают столичные дети.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Заместитель мэра Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Сергей Байдаков и руководитель департамента физической культуры и спорта столицы Михаил Степанянц в августе посетят с проверками летние спортивно-оздоровительные лагеря Краснодарского края, где отдыхают столичные дети, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

Этим летом в РФ произошел целый ряд инцидентов во время оздоровительного отдыха детей. В частности, во время купания на Ейской косе возле станицы Должанской Краснодарского края 7 июля погибли шестеро московских школьников, отдыхавших в лагере "Азов", и воспитатель. Еще один ребенок был отправлен в реанимацию. По предварительным данным, детей затянуло под воду сильное течение. Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови троих из воспитателей, которые следили за детьми во время купания. После случившегося первый заммэра Москвы Людмила Швецова сообщила РИА Новости, что столичные власти намерены провести "тотальную проверку" всех оздоровительных лагерей, где отдыхают столичные дети - в Москве, Подмосковье, регионах России, ближнем и дальнем зарубежье. По ее словам, составлен график посещений лагерей представителями комплекса социальной сферы правительства Москвы.

"Согласно постановлению, которое подписал исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин, Байдаков и Степанянц отправятся в командировку в Краснодарский край с целью проведения инспекционной проверки с 6 по 8 августа", - сказал собеседник агентства.

По его словам, московская делегация должна будет проконтролировать качество организации отдыха, профессиональный уровень обслуживающего персонала, эффективность работы по обеспечению комплексной безопасности детей.

Сотрудник мэрии добавил, что с 5 по 6 августа такие же проверки проводились в детских оздоровительных лагерях в Крыму.

"На период командировки с 7 по 8 августа полномочия Байдакова будут возложены на председателя комитета по связям с религиозными организациями города Москвы Михаила Орлова", - добавил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала