Рейтинг@Mail.ru
Объем выплат BP в связи с ЧП в Мексиканском заливе превысил $300 млн - РИА Новости, 06.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем выплат BP в связи с ЧП в Мексиканском заливе превысил $300 млн

© REUTERS / BP/Handout Работы BP по остановке утечки нефти в Мексиканском заливе
 Работы BP по остановке утечки нефти в Мексиканском заливе
Читать ria.ru в
Объем выплат британской ВР, связанных с претензиями в связи с аварией в Мексиканском заливе, ставшей крупнейшей подобной экологической катастрофой в истории США, составил 303 миллиона долларов, деньги были перечислены более чем 40 тысячам частных лиц и компаниям, предъявившим претензии, говорится в пресс-релизе нефтяной компании.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Объем выплат британской ВР, связанных с претензиями в связи с аварией в Мексиканском заливе, ставшей крупнейшей подобной экологической катастрофой в истории США, составил 303 миллиона долларов, деньги были перечислены более чем 40 тысячам частных лиц и компаниям, предъявившим претензии, говорится в пресс-релизе нефтяной компании.

Только за последние три недели BP выплатила 112 миллионов долларов, и будет продолжать выплаты. За 13 недель было удовлетворено 99 тысяч 600 требований о выплатах.

Представитель BP по заявкам от пострадавших Дэррил Уиллис заявил, что компания продолжит выплаты до тех пор, пока заявления по ним будут поступать, и призвал физических и юридических лиц, имеющих претензии, сообщать об этом компании.

В мае компания выплатила 39 миллионов долларов, в июне - 93 миллиона, в июле - 134 миллиона. За первые пять дней августа было перечислено 37 миллионов долларов.

Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Утечка нефти, которая началась следом, нанесла ущерб американским штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи, Флорида и Техас.

Инцидент в Мексиканском заливе стал крупнейшим аварийным разливом нефти в США, масштабы которого превысили последствия от крушения танкера Exxon Valdez у побережья Аляски в 1989 году. Тогда из севшего на мель судна вылилось около 260 тысяч баррелей нефти. На 27 июля 2010 года, по данным BP, из аварийной скважины было собрано 823,8 тысячи баррелей вытекшей нефти.

В среду BP заявила об остановке утечки нефти в Мексиканском заливе благодаря гидростатическому давлению закачанной буровой жидкости в рамках проведения операции под названием "static kill" (полная остановка утечки), которая заключается в закачке в аварийную скважину специальной тяжелой буровой жидкости, а затем цемента.

Позднее стало известно о том, что ВР завершила начатые в четверг работы по цементированию аварийной скважины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала