Рейтинг@Mail.ru
Звезда хип-хопа Уайклеф Джин хочет стать президентом Гаити - РИА Новости, 06.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Звезда хип-хопа Уайклеф Джин хочет стать президентом Гаити

© REUTERS / Allison Shelley Надпись на стене в поддержку кандидатуры Уайклефа Джина на пост президента Гаити
Надпись на стене в поддержку кандидатуры Уайклефа Джина на пост президента Гаити
Читать ria.ru в
Уроженец Гаити, звезда хип-хопа, американский музыкант Уайклеф Джин подал в четверг документы, необходимые для принятия его кандидатуры на пост президента этого островного государства.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Уроженец Гаити, звезда хип-хопа, американский музыкант Уайклеф Джин (Wyclef Jean) подал в четверг документы, необходимые для принятия его кандидатуры на пост президента этого островного государства, сообщает в пятницу агентство Рейтер.

Певец в сопровождении своей супруги и дочери в четверг прибыл в избирательный комитет Гаити в Порт-о-Пренсе, где его приветствовали толпы сторонников.

На президентских выборах на Гаити, которые пройдут 28 ноября, Уайклеф будет представлять партию Viv Ansanm.

"Уайклеф регистрируется кандидатом в президенты от моей партии", - заявил в интервью агентству глава партии Viv Ansanm Дэниэл Жан Жак (Daniel Jean Jacques).

По данным СМИ, Джин объявил о намерении баллотироваться на пост президента Гаити в среду в эфире вечернего шоу Ларри Кинга на телеканале CNN.

Музыкант и продюсер Уайклеф Джин, продавший более 31 миллиона копий своих пластинок, родился и провел ранее детство на Гаити, а в возрасте девяти лет вместе с родителями переехал в Нью-Йорк.

Организованная им в 2005 году благотворительная организация Yele Haiti провела мощную кампанию по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших от землетрясения на Гаити.

На Гаити 12 января произошло землетрясение магнитудой 7 баллов по шкале Рихтера. По данным правительства Гаити, землетрясение унесло жизни более 222 тысяч человек и нанесло материальный ущерб на сумму в 5,6 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала