Рейтинг@Mail.ru
BP начала цементирование аварийной скважины в Мексиканском заливе - РИА Новости, 05.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BP начала цементирование аварийной скважины в Мексиканском заливе

© REUTERS / BP/Handout Работы BP по остановке утечки нефти в Мексиканском заливе
 Работы BP по остановке утечки нефти в Мексиканском заливе
Читать ria.ru в
Процедура была начата в 15.15 по британскому времени, она будет дополнять текущую работу по ликвидации утечки из скважины. Операция под названием "static kill" (полная остановка утечки) заключается в закачке в аварийную скважину специальной тяжелой буровой жидкости, а затем цемента.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Британская нефтяная компания BP после получения разрешения американских властей начала цементирование аварийной скважины в Мексиканском заливе - эта процедура является частью начатой в ночь на среду операции BP по остановке утечки нефти, говорится в сообщении компании.

Процедура была начата в 15.15 по британскому времени, она будет дополнять текущую работу по ликвидации утечки из скважины.

В среду BP заявила об остановке утечки нефти в Мексиканском заливе, ставшей крупнейшей подобной экологической катастрофой в истории США, благодаря гидростатическому давлению закачанной буровой жидкости.

Операция под названием "static kill" (полная остановка утечки) заключается в закачке в аварийную скважину специальной тяжелой буровой жидкости, а затем цемента.

Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Утечка нефти, которая началась следом и продолжалась до сих пор, уже нанесла ущерб американским штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи, Флорида и Техас.

Инцидент в Мексиканском заливе стал крупнейшим аварийным разливом нефти в США, масштабы которого превысили последствия от крушения танкера Exxon Valdez у побережья Аляски в 1989 году. Тогда из севшего на мель судна вылилось около 260 тысяч баррелей нефти. На 27 июля 2010 года, по данным BP, из аварийной скважины было собрано 823,8 тысячи баррелей вытекшей нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала