Рейтинг@Mail.ru
Анелька призвал бывшего тренера сборной Франции сказать правду - РИА Новости, 05.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анелька призвал бывшего тренера сборной Франции сказать правду

Читать ria.ru в
"Я бы хотел, чтобы Доменек объявил на весь мир, что я не говорил этих слов, - сказал Анелька. - Я хочу, чтобы он нашел в себе силы честно сказать об этом и прежде всего своей матери".

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Нападающий лондонского "Челси" Николя Анелька призвал бывшего наставника сборной Франции по футболу Раймона Доменека опровергнуть слухи об оскорблениях, которые форвард якобы нанес тренеру в перерыве матча чемпионата мира в ЮАР против Мексики, сообщает АП.

Анелька был изгнан из национальной команды за то, что оскорбил Доменека и отказался принести извинения. Скандал возник после того, как газета L'Equipe процитировала слова, сказанные футболистом.

"Я бы хотел, чтобы Доменек объявил на весь мир, что я не говорил этих слов, - сказал Анелька. - Я хочу, чтобы он нашел в себе силы честно сказать об этом и прежде всего своей матери".

Как признался форвард "Челси", он не смог удачно выступить на чемпионате мира, так как играл на непривычной для себя позиции. "Больше всего я жалею о том, что мне не дали возможности сыграть на оптимальной для меня позиции. Если тренер хотел взять футболиста, который будет постоянно находиться в штрафной соперников, ему не нужно было приглашать меня. Он совершил ошибку при формировании состава", - отметил Анелька.

Он также осудил Доменека за его поведение после поединка с ЮАР, в котором Франция проиграла со счетом 1:2. "Это тренеру, а не игрокам должно быть стыдно после того, как он на глазах всего мира отказался пожать руку наставнику сборной ЮАР, - сказал форвард. - И они говорят мне, что я никого не уважаю? Я не уважаю камикадзе. Если Доменек хотел совершить самоубийство, он должен был сделать это в одиночестве, а не вместе с нами".

Анелька признался, что хотел покинуть сборную еще до начала ЧМ-2010. "Мне надоел этот стиль игры. Но три игрока-ветерана попросили меня остаться ради команды. Я в итоге остался, а не должен был делать этого", - сказал форвард.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала