Рейтинг@Mail.ru
Оппозиционеры направляются из Бишкека в Киршелк поддержать сторонников - РИА Новости, 05.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиционеры направляются из Бишкека в Киршелк поддержать сторонников

Читать ria.ru в
Колонна двинулась по проспекту Жибек Жолу в сторону города Кант, где на блокпосту в районе села Киршелк находятся несколько тысяч сторонников лидера оппозиции Урмата Барыктобасова, передает корреспондент РИА Новости.

БИШКЕК, 5 авг - РИА Новости, Юлия Орлова. Колонна митингующих направилась со Старой площади Бишкека, где проходила акция оппозиции, в село Киршелк близ города Кант, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее в четверг милиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты против сторонников оппозиционного лидера Урмата Барыктобасова, собравшихся в районе блокпоста в пригороде Канта и пытавшихся двинуться в сторону Бишкека. Министр внутренних дел Киргизии Кубатбек Байболов заявил, что, по оперативным данным, сторонниками оппозиции "готовился насильственный вооруженный захват

власти".

Колонна двинулась по проспекту Жибек Жолу в сторону города Кант, где на блокпосту в районе села Киршелк находятся несколько тысяч сторонников лидера оппозиции Урмата Барыктобасова.

Между тем, на блокпосту у Киршелка продолжается противостояние правоохранительных органов и сторонников оппозиции, сообщили РИА Новости очевидцы, находящиеся на месте событий.

Здесь сосредоточены большие силы милиции и спецназа. На обочине трассы стоят два БТР и четыре БМП. Кроме того, у здания поста ГАИ находятся две машины с водометами.

Толпа, вооруженная палками и камнями сосредоточилась в 300 метрах от блокпоста.

Движение транспорта по автотрассе Бишкек-Балыкчи перекрыто.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала