Рейтинг@Mail.ru
ОП направит властям запросы по транспортному коллапсу на Ленинградке - РИА Новости, 05.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОП направит властям запросы по транспортному коллапсу на Ленинградке

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкОграничение движения автотранспорта на Ленинградском шоссе. Архив
Ограничение движения автотранспорта на Ленинградском шоссе. Архив
Читать ria.ru в
Общественная палата РФ намерена направить официальные запросы и письма в соответствующие ведомства и правительство Москвы об использовании бюджетных средств на реконструкцию крупных шоссе и о планах властей в отношении транспортного коллапса на Ленинградском шоссе.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Общественная палата РФ намерена направить официальные запросы и письма в соответствующие ведомства и правительство Москвы с просьбой разъяснить, как тратятся бюджетные средства на реконструкцию крупных шоссе и каковы дальнейшие действия властей в отношении транспортного коллапса на Ленинградском шоссе, сообщил член комиссии ОП по вопросам развития гражданского общества Александр Соколов.

Из-за ремонтных работ на Ленинградском шоссе, которые начались 26 июня, была практически перекрыта дорога к терминалам Шереметьево. В результате многие пассажиры опоздали на рейсы. Гендиректор Шереметьево Михаил Василенко обратился в ФАС с жалобой на органы власти Москвы, действия которых, по его мнению, привели к транспортному коллапсу, но служба не нашла никаких нарушений.

"В понедельник мы вместе с представителями администрации города Химки, туристических компаний и аэропорта "Шереметьево" подготовим письмо, которое будет направлено в правительство города Москвы, с конкретным вопросом - что делать дальше? Их оценки того, что будет происходить в ближайшие месяцы, есть ли разрешение этой ситуации", - сказал Соколов в четверг на круглом столе в Общественной палате "Пробки на Ленинградке: причины и последствия".

Кроме того, по словам заместителя председателя рабочей группы Общественной палаты по защите прав граждан России за рубежом и международному туризму Дмитрия Давыденко, будут направлены и другие официальные запросы.

"Мы направим официальный запрос Общественной палаты в соответствующее ведомства по стоимости работ по строительству и реконструкции дорог на Ленинградском, Боровском и Киевском шоссе, чтобы понимать, сколько было потрачено денег на это строительство", - сказал он.

По словам Давыденко, будет направлен запрос по поводу сроков начала строительных работ на Ленинградском шоссе и отсутствия информационных щитов о маршрутах объезда этой дороги.

"Когда принимается решение об аварийности того или иного моста, надо делать дополнительные информационные заявления, чтобы дополнительно подготовить дороги и оповестить всех автовладельцев о путях объезда, чтобы люди, отбывающие в отпуск или командировку, могли изменить свой маршрут до аэропорта "Шереметьево", - отметил заместитель главы администрации Химок Алексей Хомутов.

Общественная палата, как заявили участники круглого стола, собирается инициировать общественное расследование причины транспортного коллапса на Ленинградском шоссе и надеется, что подобной ситуации больше не возникнет.

"Самое главное - не допустить следующего коллапса... Если ничего не поменяется, то 1 сентября Ленинградка просто встанет, когда люди вернутся из отпусков и сядут за руль", - считает Соколов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала