Рейтинг@Mail.ru
Смог не вредит обитателям московских водоемов - РИА Новости, 04.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смог не вредит обитателям московских водоемов

Читать ria.ru в
Смог не оказывает существенного влияния на флору и фауну московских и подмосковных водоемов, заявил в среду РИА Новости директор природоохранных программ общероссийской общественной организации "Зеленый патруль" Роман Пукалов.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Смог не оказывает существенного влияния на флору и фауну московских и подмосковных водоемов, заявил в среду РИА Новости директор природоохранных программ общероссийской общественной организации "Зеленый патруль" Роман Пукалов.

"От смога в первую очередь страдают домашние животные, которые живут в черте города. Собаки и кошки точно так же задыхаются, как и мы, тем более у них в десятки раз более чувствительный нюх", - сказал он.

Что касается диких птиц, в частности уток, то на них большее негативное влияние оказывает жара, а не смог, сообщил эколог.

Уровень задымления, наблюдаемый в Москве, не является критическим для зверей и птиц, подтвердил РИА Новости руководитель лесной программы Гринпис России Алексей Ярошенко.

Перемена ветра на юго-восточный стала причиной резкого ухудшения экологической ситуации в Москве в среду, сообщила журналистам заместитель руководителя столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Марина Вакула.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала