Рейтинг@Mail.ru
Скончался спецназовец, раненный в Ингушетии при нападении на Евлоева - РИА Новости, 04.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончался спецназовец, раненный в Ингушетии при нападении на Евлоева

Читать ria.ru в
"По имеющейся информации, сотрудник спецназа Беслан Албогачиев, раненный при нападении в кафе "Восточная сказка", несколько часов назад скончался в больнице", - сообщил РИА Новости в среду по телефону источник в правоохранительных органах республики.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 авг - РИА Новости. Скончался сотрудник спецназа, раненный при нападении неизвестных в Назрани на Ибрагима Евлоева, условно осужденного за убийство владельца оппозиционного сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева, сообщил РИА Новости в среду по телефону источник в правоохранительных органах республики.

"По имеющейся информации, сотрудник спецназа Беслан Албогачиев, раненный при нападении в кафе "Восточная сказка", несколько часов назад скончался в больнице", - сказал источник.

Между тем, как сообщил РИА Новости представитель СУ СКП РФ по республике, по факту нападения на милиционеров возбуждено уголовное дело по двум статьям: по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов (317) и незаконного хранения и ношения огнестрельного оружия (222). По информации СКП, в кафе был убит заместитель начальника центра государственной защиты МВД по республике и ранен сотрудник ОСБ.

Убитый в кафе Евлоев, по информации республиканского МВД, является бывшим начальником охраны и родным племянником экс-министра внутренних дел Ингушетии Муссы Медова.

"По нашим данным, Евлоев был ранее условно осужден по обвинению в убийстве по неосторожности владельца оппозиционного сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева", - сообщил представитель МВД.

Карабулакский суд в Ингушетии приговорил Ибрагима Евлоева к двум годам колонии-поселения за убийство по неосторожности владельца оппозиционного сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева. Семья потерпевшего и защита обвиняемого, несогласные с приговором, обжаловали его в Верховном суде республики.

Верховный суд Ингушетии заменил наказание с колонии-поселения на ограничение свободы, переквалифицировав дело с части 2 статьи 109 на часть 1 статьи 109 (убийство по неосторожности). Суд смягчил наказание в связи с тем, что часть статьи, по которой он обвинялся, была переквалифицирована на более мягкую, а это предполагает и смягчение наказания.

По версии республиканской прокуратуры, в августе 2008 года Магомеда Евлоева задержали после прилета из Москвы в аэропорт Магас, чтобы доставить в городской отдел милиции. По дороге в машине между милиционерами и Евлоевым завязалась ссора, в ходе которой, по официальной версии, "скорее всего, произошел случайный выстрел". Евлоев был доставлен с огнестрельным ранением в больницу Назрани, где скончался.

Сайт "Ингушетия.ру" позиционировал себя как независимый интернет-ресурс, рассказывающий о республике. Он появился 13 сентября 2001 года и был известен в России как сайт, выражающий точку зрения ингушской оппозиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала