Рейтинг@Mail.ru
Тамбовским властям удалось не допустить человеческих жертв при пожарах - РИА Новости, 04.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тамбовским властям удалось не допустить человеческих жертв при пожарах

Читать ria.ru в
Предпринятые властями Тамбовской области меры по борьбе с природными пожарами позволили не допустить человеческих жертв при возгораниях в лесной, степной зоне и на торфяниках, сообщил РИА Новости в среду глава администрации Тамбовской области Олег Бетин.

ТАМБОВ, 4 августа - РИА Новости, Наталия Шацева. Предпринятые властями Тамбовской области меры по борьбе с природными пожарами позволили не допустить человеческих жертв при возгораниях в лесной, степной зоне и на торфяниках, сообщил РИА Новости в среду глава администрации Тамбовской области Олег Бетин.

"На сегодняшний день в области зафиксировано около 300 природных пожаров, в том числе лесных, степных и на торфяниках. Однако организация оперативного пожаротушения позволила избежать трагедий. По последним данным, в результате природных пожаров сгорело 13 домов, но люди не погибли", - сказал Бетин.

В связи с установившейся аномально жаркой и сухой погодой в Тамбовской области объявлен пятый, самый высокий, уровень пожарной опасности. С начала мая действует постановление администрации области о запрете посещения лесов, а с начала июня - об установлении особого противопожарного режима. Тем не менее, в среднем за сутки в регионе возникает по два возгорания, в выходные дни - по пять-шесть.

По словам главы администрации, на территории области 77 населенных пунктов расположены в лесу, то есть находятся в зоне повышенной опасности.

"На заседании оперативного штаба я поручил службам МЧС и муниципалитетам провести совместную проверку этих домовладений. Надо не просто поехать и попылить на дороге, а вникнуть в ситуацию, решить, какие можно принять дополнительные меры для обеспечения безопасности людей и сохранности их имущества", - отметил он.

Бетин также подчеркнул, что все руководители муниципалитетов должны помнить о персональной ответственности за противопожарную безопасность их территорий.

"Следует полностью закрыть доступ в лесные массивы, силами работников лесного хозяйства и милиции установить шлагбаумы на всех въездах в леса, наладить постоянное дежурство, в том числе в выходные дни, на популярных местах отдыха на природе", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала