Рейтинг@Mail.ru
Ослицу-парашютиста лечат от шока и готовят к новому полету - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ослицу-парашютиста лечат от шока и готовят к новому полету

Читать ria.ru в
Ослицу Анапку, которую запустили на парашюте над Азовским морем, привезли в кремлевские конюшни на реабилитацию. В Подмосковье животное пройдет курс общеукрепляющей терапии и отправится в Англию.

Ослицу Анапку, которую 14 июля местные предприниматели запустили на парашюте над Азовским морем, привезли в кремлевские конюшни деревни Путилково на реабилитацию. По словам подмосковных ветеринаров, животное истощено и находится в плохом состоянии.

"Мы провели общий осмотр Анапки. После долгой дороги она очень устала и обезвожена. Сейчас ей надо отдохнуть. Пока она отказывается  есть даже сено", - рассказала РИА Новости ветеринарный врач Кремлевской школы верховой езды Мария Иванова.

Анапка спокойно переносит проверки врачей, не подает голоса и вяло реагирует на окружающих. Чтобы прийти в себя, ослице, по словам ветеринаров, потребуется минимум две недели. За это время ей дадут отдохнуть в просторном стойле, откормят по индивидуальной программе питания, а поить будут только фильтрованной водой. Как и президентские скакуны, в жару Анапка будет принимать душ три раза в день и солнечные ванны.

"Мы от всей души хотели поучаствовать в дальнейшей судьбе ослицы, и пока новые хозяева оформляют документы, Анапка у нас будет содержаться совершенно бесплатно", - сказал журналистам главный исполнительный директор Кремлевской школы верховой езды Сергей Бучнев.

Новым хозяином животного стала британская газета "Sun". По словам корреспондента таблоида Анны Шляхтенко, на которую юридически оформлена ослица, после того как будут готовы все необходимые документы, Анапка полетит в Англию.

"Несколько элитных приютов для осликов изъявили желание ее принять. Кроме того, есть и много других людей, готовых приютить животное, потому что история получила большой общественный резонанс. Пока мы точно не знаем, где она будет жить", - сказала Шляхтенко.

Если врачи посчитают перелет опасным для здоровья животного, ослицу оставят в России.  

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала