Рейтинг@Mail.ru
В Воронежской области от лесных пожаров спасено 76 населенных пунктов - РИА Новости, 04.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Воронежской области от лесных пожаров спасено 76 населенных пунктов

Читать ria.ru в
Воронежские спасатели за последние трое суток отстояли 76 населенных пунктов области, которым угрожали лесные пожары, сообщила РИА Новости в среду сотрудница пресс-службы регионального управления МЧС.

ВОРОНЕЖ, 4 авг - РИА Новости. Воронежские спасатели за последние трое суток отстояли 76 населенных пунктов области, которым угрожали лесные пожары, сообщила РИА Новости в среду сотрудница пресс-службы регионального управления МЧС.

"Действующая на территории области группировка только в течение последних трех суток отстояла 76 населенных пунктов, которым угрожали лесные пожары, ни один жилой дом не поврежден огнем", - сказала собеседница агентства, уточнив, что в этих населенных пунктах живут более 35 тысяч человек.

По ее словам, огонь угрожал поселкам Сомово, Воля, Нелжа, Петропавловка, Верхний Мамон и городу Лиски.

Сейчас на территории области горят девять крупных природных пожаров на общей площади 2,3 тысячи гектаров леса, из них шесть локализованы опашкой.

В регионе работает специальная комиссия по контролю выполнения поручений руководства страны по вопросам борьбы с пожарами, их предотвращения и ликвидации последствий. Комиссия состоит из представителей МЧС РФ, Министерства регионального развития РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Лес горит под Воронежем с четверга. Огонь уничтожил около трех сотен жилых домов, без крова остались более 500 человек, несколько человек погибли. Огонь повредил около 10 тысяч гектаров леса.

В среду в Воронеж прибыл премьер-министр РФ Владимир Путин. Он встретится с летчиками и пожарными, которые тушат природные пожары в регионе, поговорит с пострадавшими от пожаров и проведет совещание по вопросам борьбы со стихией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала