Рейтинг@Mail.ru
Новейшие средства пожаротушения используются в Приволжском и ЦО - РИА Новости, 03.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новейшие средства пожаротушения используются в Приволжском и ЦО

Читать ria.ru в
МЧС РФ для тушения пожаров в Приволжском и Центральном округах задействует новейшие средства пожаротушения, сказал во вторник журналистам глава ведомства Сергей Шойгу.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. МЧС РФ для тушения пожаров в Приволжском и Центральном округах задействует новейшие средства пожаротушения, сказал во вторник журналистам глава ведомства Сергей Шойгу.

"Сегодня будем пробовать запускать в опасные места реактивную установку для тушения верховых пожаров, а также в ночное время попробуем "искусственный туман - перегретую дисперсную воду", - сказал Шойгу.

По его словам, вчера начались эксперименты с Бе-200, который заходил на сброс воды по GPS и ГЛОНАСС-навигаторам.

Кроме того, отметил министр, сейчас в Шатуру доставляются большие насосы, снимаются с госрезервов мотопомпы, потому что все свои резервы МЧС уже сняло, а также собираются со всех ведомств беспилотные летательные аппараты.

Шойгу поблагодарил государства, которые предоставили помощь РФ в борьбе с пожарами. По его словам, один самолет Ан-32 уже прибыл с Украины в Воронеж и скоро оттуда прибудет еще один.

"Два вертолета завтра утром выходят из Азербайджана. Вертолеты, куплены у нас и оснащены необходимыми системами пожаротушения", - сказал Шойгу.

В результате природных пожаров в РФ погибли 40 человек, за медицинской помощью обратились 323 человека, были госпитализированы 62.

Число оставшихся без крова увеличилось до 3069, а количество сгоревших домов - до 1902.

Больше всего сгорело домов в Нижегородской, Воронежской и Рязанской областях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала