Рейтинг@Mail.ru
Конькобежец Скобрев поменял итальянского тренера на голландского - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежец Скобрев поменял итальянского тренера на голландского

Читать ria.ru в
Призер Олимпийских игр в Ванкувере конькобежец Иван Скобрев начал тренироваться в составе сборной России. Его новый руководитель – голландский тренер Константин Полтавец.

Призер Олимпийских игр в Ванкувере Иван Скобрев будет тренироваться в составе российской сборной. От работы со своим личным тренером Маурицио Маркетто Иван отказался из-за несовпадения графика. Об этом спортсмен рассказал РИА Новости на Летнем кубке СКР, который проходит в Москве со 2-го по 6-ое августа.

"Не всегда мои личные тренировочные программы совпадают с тем, что происходит в сборной. Но с Маркетто мы до сих пор в переписке, я постоянно ему рассказываю, что происходит", - рассказал РИА Новости Иван Скобрев.

Российский конькобежец теперь будет совершенствовать свое мастерство с новым тренером – Константином Полтавцом, который возглавил российскую сборную два месяца назад. До этого он 10 лет успешно работал в Голландии. Воспитанники Полтавца Свен Крамер и Ирен Вюст на Олимпиаде в Ванкувере завоевали золотые медали. Среди российских спортсменов, по его мнению, есть не менее достойные претенденты на сочинское золото.

"В первую очередь, это опытные игроки - Скобрев, Лаленков, Шихова, Лобышева. Будем использовать их опыт для воспитания нового поколения, которое сможет преподнести нам сюрпризы в 2014 году", - сказал журналистам Константин Полтавец на пресс-конференции во вторник, которую он впервые провел в качестве тренера российской сборной.

По словам Полтавца, Иван успешно влился в состав команды, хоть и приехал на сбор в Эрфурте чуть позже из-за проблем с визами. 

"Он был приятно удивлен возросшим уровнем спортсменов в команде, уровнем молодежи. Для Вани были открытием шаги по созданию команды, сплочению. Важно, чтобы у нас была не сборная, которая состоит из отдельных личностей, а команда, которая совместно поднимает потолок результата", - сказал голландский тренер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала