Рейтинг@Mail.ru
Брат погибшей во время аборта рассказал, как врач пыталась ее спасти - РИА Новости, 03.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брат погибшей во время аборта рассказал, как врач пыталась ее спасти

Читать ria.ru в
Врач акушер-гинеколог, сделавшая в Москве 29 июля гражданке Киргизии криминальный аборт, пыталась спасти пациентку, делая ей искусственное дыхание, однако после увезла ее на машине в неизвестном направлении, сообщил РИА Новости брат погибшей Абдыла Уллу Бахтыбек.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Врач акушер-гинеколог, сделавшая в Москве 29 июля гражданке Киргизии криминальный аборт, пыталась спасти пациентку, делая ей искусственное дыхание, однако после увезла ее на машине в неизвестном направлении, сообщил во вторник РИА Новости брат погибшей Абдыла Уллу Бахтыбек, цитируя свою сестру Нурзат, сопровождавшую погибшую в клинику.

Следственные органы Москвы возбудили уголовное дело в отношении акушера-гинеколога ООО "Ладога" Елены Олейниковой. По данным следствия, 29 июля Олейникова, находясь в помещении одной из медицинских клиник, в нарушение установленных правил провела аборт уроженке Киргизии, имеющей беременность сроком примерно 15 недель. Во время аборта женщина умерла.

Мольба о помощи

Тридцатилетней Гульзат Эгенбердиевой назначили аборт на восемь часов вечера, когда больница на 2-ой Смоленской улице была официально закрыта. Однако врачи перенесли операцию еще на три часа позже. Рядом с Эгенбердиевой в коридоре ждали своей очереди еще две беременные киргизки. За операцию, которая погубила сразу две жизни, женщина заплатила 6 тысяч рублей. Незадолго до операции девушке дали пять таблеток, от которых она почувствовала недомогание: стали подкашиваться ноги, закружилась голова.

"Когда перед самой операцией ей сделали укол, Гульзат стало совсем плохо, у нее пошла кровь изо рта", - рассказал брат погибшей женщины со слов сестры, сопровождавшей Эгенбердиеву в больнице. "У врача тоже весь рот был в крови, она пыталась сделать Гульзат искусственное дыхание", - сказал Абдыла Уллу Бахтыбек.

Без вести пропавшая

У сестры погибшей женщины началась истерика, врачи отвели ее в кабинет и выключили свет. Однако долго сидеть в одиночестве и в темноте девушка не смогла и вышла на улицу, чтобы позвонить брату. Все это время Эгенбердиева лежала на полу в коридоре.

Вслед за сестрой на улицу вышла и врач. "Врач плакала, пытаясь дозвониться кому-то по телефону. А потом через три минуты сразу подошел какой-то мужчина и помог ей загрузить тело Эгенбердиевой в машину", - сказал Абдыла Уллу Бахтыбек.

Младшая сестра отлучилась на несколько минут, чтобы пополнить счет на своем мобильном телефоне. Через десять минут, вернувшись в клинику, она обнаружила, что свет в здании выключен, а больница закрыта. У дежурных удалось выяснить только то, что Эгенбердиеву отвезли в одну из столичных больниц.

Тоже люди

Утром брат и сестра вновь продолжили поиски своей родственницы, однако не смогли найти девушку ни в одной московской больнице и даже в морге. Найти врачей, которые делали Эгенбердиевой операцию, тоже не удалось. В больнице родственникам погибшей рассказали, что учреждение работает строго с 07-00 до 19-00 и после этого времени прием пациентов не ведется.

"И только на следующее утро уголовный розыск нашел сестру мертвой в лесу, ее там бросили. Мне обидно, почему бросают человека в лесу? Мы тоже люди", - сказал брат погибшей.

По его словам, у Эгенбердиевой осталась десятилетняя дочка от первого брака и второй муж, с которым они прожили вместе девять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала