Рейтинг@Mail.ru
Тело умершей во время аборта женщины вывезли ночью. Видео камер слежения - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тело умершей во время аборта женщины вывезли ночью. Видео камер слежения

Читать ria.ru в
В одном из медучреждений Москвы во время аборта скончалась жительница Киргизии. Тело женщины вывезли из здания ночью, под покровом темноты. Все это зафиксировали камеры наружного наблюдения.

В московском медучреждении во время аборта скончалась жительница Киргизии. По данным следственных органов, 29 июля акушер-гинеколог ООО "Ладога"  Елена Олейникова, находясь в помещении одной из медицинских "Лабораторий Гемотест" на Смоленском переулке, в нарушение установленных правил провела операцию женщине, имеющей беременность сроком примерно 15 недель. Пациентка скончалась.

Позже тело уроженки Киргизии вывезли из здания. Все это зафиксировала камера наружного наблюдения.

Как сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного управления СКП по Москве Сергей Марченко, подозреваемая Олейникова имеет диплом о высшем медицинском образовании и дополнительную квалификацию по специальности акушерство-гинекология, а также стаж работы по ней 16 лет.

"Следственный отдел по Пресненскому району Москвы возбудил в отношении акушера-гинеколога ООО "Ладога" Елены Олейниковой уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)", - сказал Марченко.

Корреспондент РИА Новости передает, что учреждение, где был совершен аборт, до сих пор работает. Правда, табличку с названием сняли. По словам охранников, это сделано по распоряжению следствия. Как сообщила РИА Новости во вторник руководитель юридического отдела компании Елена Берсенева, "Лаборатория Гемотест" не имеет отношения к проведенному столичными медиками криминальному аборту.

"Данный криминальный аборт не имеет к нам никакого отношения. Ведется две деятельности в одном помещении, и наша беда случилась только потому, что наша вывеска больше и бросается в глаза", - сказала Берсенева.

По ее словам, ООО "Ладога", владеющая "Больницей на Смоленской", где проводился аборт, заключила с "Лабораторией Гемотест" договор франчайзинга, который предоставляет возможность использовать товарный знак и стандарты обслуживания исключительно на взятие анализов.

Берсенева подчеркнула, что после случившегося "Гемотест" намерен расторгнуть этот договор с ООО "Ладога".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала