Рейтинг@Mail.ru
Спасатели МЧС завершили все работы на месте крушения Ан-24 в Игарке - РИА Новости, 03.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели МЧС завершили все работы на месте крушения Ан-24 в Игарке

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краюКрушение самолета Ан-24 в Красноярском крае
Крушение самолета Ан-24 в Красноярском крае
Читать ria.ru в
"С момента крушения спасатели и пожарные всю ночь и весь день работали на месте крушения самолета, тушили пожар, пвозили пострадавших. Сейчас все работы завершены, тела найдены, огонь потушен", - сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС России Олеся Кукуева.

КРАСНОЯРСК, 3 авг - РИА Новости. Спасатели, пожарные МЧС завершили работы на месте крушения самолета Ан-24 в Игарке, где во вторник ночью погибли 11 человек, а четверо находятся в больнице, один из которых - в тяжелом состоянии, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС России Олеся Кукуева.

"С момента крушения спасатели и пожарные всю ночь и весь день работали на месте крушения самолета, тушили пожар, пвозили пострадавших. Сейчас все работы завершены, тела найдены, огонь потушен", - сказала Кукуева.

Теперь к работе должна приступить оперативно-следственная группа.

Самолет авиакомпании "Катэкавиа" Ан-24 с регистрационным знаком RA46524, выполнявший рейс КЮ 9357 из аэропорта Черемшанка города Красноярска, упал при заходе на посадку в аэропорт города Игарка около 01.30 по местному времени 3 августа (21.30 мск 2 августа). Самолет не долетел до взлетно-посадочной полосы 150 метров, упав в 300 метрах правее нее. После падения самолет загорелся. По предварительной версии Росавиации и следственных органов, причиной трагедии могла стать плохая видимость в условиях сильного тумана.

В результате крушения погибли бортпроводница и 10 пассажиров, в том числе - один ребенок. Трое членов экипажа и один пассажир выжили и доставлены в больницу.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Геннадий Курзенков сообщил, что аэропорт в Игарке был открыт. По предварительным данным, нижний край облачности - 200 метров, видимость - 3 километра, дождь. Метеоусловия позволяют выполнить заход на посадку и посадку самолета.

Самолет проходил все технические процедуры в соответствии с действующими нормативами и находился в летной годности. Экипаж, выполнявший полет, подготовлен. Общий налет командира экипажа составлял 18 тысяч часов.

По факту авиакатастрофы СКП РФ возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

По данным, размещенным на официальном сайте авиакомпании, "Катэкавиа" работает на рынке региональных перевозок 14 лет. В собственности компании 12 самолетов Ан-24.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала