Рейтинг@Mail.ru
Киселева предлагает привлекать тренеров к работе увеличением зарплат - РИА Новости, 03.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киселева предлагает привлекать тренеров к работе увеличением зарплат

Читать ria.ru в
"Ошибочно считать, что любой спортсмен может стать тренером. Это совершенно разные профессии, и им нужно учиться. Сейчас зарплата тренеров низкая, и пока ты не вырастил чемпионов, тебе придется выживать", - сообщила Олимпийская чемпионка Мария Киселева на заседании правительства Москвы.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Спортивным тренерам необходимо увеличивать заработную плату и предоставлять жилье, чтобы стимулировать их к работе, заявила во вторник трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева.

Ранее мэр Москвы Юрий Лужков, выступая в рамках Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава", предложил поднять заработную плату детским спортивным тренерам для привлечения наибольшего числа выпускников спортивных вузов в эту отрасль. По его словам, необходимо поднять финансовое обеспечение детских тренеров, "так как во многом именно они способствуют формированию личности наших граждан".

"Ошибочно считать, что любой спортсмен может стать тренером. Это совершенно разные профессии, и им нужно учиться. Сейчас зарплата тренеров низкая, и пока ты не вырастил чемпионов, тебе придется выживать. Нужно решать вопрос о повышении зарплаты (тренеров), чтобы стимулировать приток в работу", - сообщила Киселева на заседании правительства Москвы.

Она также предложила предоставлять тренерам жилье и соцпакет. По словам спортсменки, в 2011 году, который объявлен в Москве Годом спорта и здорового образа жизни, должно быть больше социальной рекламы спортивной направленности.

"Причем, она должна быть не угрожающая, а спокойная. Кстати, спортсмены готовы участвовать в ней без какой-либо финансовой поддержки", - подчеркнула Киселева.

В свою очередь, префект Восточного административного округа (ВАО) Москвы Николай Евтихиев сообщил, что в 2011-2012 годах необходимо привести в порядок все дворовые спортивные площадки в городе и обеспечить их освещение.

"Они востребованы в основном в вечернее время", - пояснил он.

Префект отметил, что в ВАО насчитывается 345 спортивных площадок, на 63 из которых был проведен капитальный ремонт.

"В удовлетворительном состоянии - 189 площадок, 93 - в неудовлетворительном состоянии. При этом только 55 площадок оборудованы освещением", - уточнил Евтихиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала