Рейтинг@Mail.ru
Лесной пожар в районе ядерного центра в Сарове удалось сдержать - РИА Новости, 03.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Лесной пожар в районе ядерного центра в Сарове удалось сдержать

© РИА Новости / Олег Золото | Перейти в медиабанкТушение лесного пожара в Воротынском районе Нижегородской области
Тушение лесного пожара в Воротынском районе Нижегородской области
Читать ria.ru в
Ситуация с лесными пожарами в ЗАТО Саров (Нижегородская область), где расположен Российский федеральный ядерный центр (РФЯЦ-ВНИИЭФ), находится под контролем, огонь удалось удержать в пределах очагов возгорания, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Ситуация с лесными пожарами в ЗАТО Саров (Нижегородская область), где расположен Российский федеральный ядерный центр (РФЯЦ-ВНИИЭФ), находится под контролем, огонь удалось удержать в пределах очагов возгорания, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

"В настоящее время ситуация стабильная, под контролем. В течение ночи ветер несколько раз менял направление, но огонь удалось удержать в пределах очагов возгорания. Уже проведена аэрофотосъемка, поставлена задача оперативной опашки территории. В распоряжении спецподразделений - достаточное количество техники, в том числе два вертолета и четыре самолета. Министерство обороны выделило дополнительно 500 военнослужащих для работ по дотушиванию очагов возгорания", - отмечается в сообщении.

По информации руководства РФЯЦ-ВНИИЭФ, все подразделения предприятия работают.

Вместе с тем, в администрации ЗАТО проходит совещание с руководителями строительных предприятий и коммерческих структур, которые располагают техникой для полива или опашки земли. Руководство оперативного штаба также обращается к жителям, имеющим бытовые опрыскиватели и иное оборудование, которое можно использовать для дотушивания мелких очагов огня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала