Рейтинг@Mail.ru
Спасатели эвакуировали отдыхающих из Михайловских дач в Нововоронеже - РИА Новости, 03.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Спасатели эвакуировали отдыхающих из Михайловских дач в Нововоронеже

Читать ria.ru в
Спасатели эвакуировали отдыхающих из Михайловских дач под Нововоронежем Воронежской области из-за лесного пожара, в настоящее время возгорание локализовано, угрозы жилым домам нет.

ВОРОНЕЖ, 3 авг - РИА Новости. Спасатели эвакуировали отдыхающих из Михайловских дач под Нововоронежем Воронежской области из-за лесного пожара, в настоящее время возгорание локализовано, угрозы жилым домам нет, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы регионального управления МЧС.

Лесной пожар под Нововоронежем в понедельник перешел в верховой, в результате сгорели 28 дачных строений, огонь угрожал жилым домам Нововоронежа. К вечеру спасателям удалось локализовать пожар, однако около 21.00 мск понедельника из-за порывистого ветра около 3-8 метров в секунду пожар перешел в верховой и пошел в сторону Нововоронежа.

Кроме того, рядом с Нововоронежем возникло пять новых очагов возгораний. Представитель МЧС сообщил, что в этом районе расположены село Круглое, в котором в 382 домах живет 821 человек, из них 172 детей, село Олень-Колодезь, где в 300 домах живут 605 человек, из них 75 детей, населенный пункт Каменная Верховка - 246 домов, 526 человек, из них 178 детей, а также Михайловские дачи, где 60 домов, в которых живут 119 человек, из них 17 детей.

"Отдыхающие из Михайловских дач были эвакуированы. В ночь на вторник спасатели при помощи авиации МЧС локализовали пожар. Сейчас идет проливка и окарауливание. По состоянию на 7.00 мск вторника угрозы Нововоронежу, а также населенным пунктам Круглое, Каменная Верховка, Олень-Колодезь нет", - сказал собеседник агентства.

Для тушения пожаров задействованы 24 автоцистерны, 10 поливомоечных машин, бульдозер, два пожарных поезда и многоцелевой легкий бронированный тягач.

Всего в понедельник в тушении пожара принимали участие 76 человек от МЧС, 200 военнослужащих, 100 волонтеров, 20 работников НВАЭС.

Во вторник планируется увеличить число военнослужащих и сотрудников МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала