Рейтинг@Mail.ru
Благодаря iPad, Apple стала третьей на рынке мобильных компьютеров - РИА Новости, 02.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Благодаря iPad, Apple стала третьей на рынке мобильных компьютеров

© REUTERS / Kimberly White Компания Apple представила новый планшетный ноутбук iPad
Компания Apple представила новый планшетный ноутбук iPad
Читать ria.ru в
Успешные продажи интернет-планшета iPad позволили Apple занять во втором квартале третье место на рынке мобильных компьютеров (ноутбуки, нетбуки и планшеты) по количеству проданных устройств, сообщает Fortune в понедельник.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости, Илья Илембитов. Успешные продажи интернет-планшета iPad позволили Apple занять во втором квартале третье место на рынке мобильных компьютеров (ноутбуки, нетбуки и планшеты) по количеству проданных устройств, сообщает Fortune в понедельник.

Успех iPad одновременно сопровождался значительным ростом продаж традиционных ноутбуков серии MacBook.

Издание ссылается на данные отчета сотрудника Deutsche Bank Криса Уитмора (Chris Whitmore). По мнению Уитмора, в будущем при анализе компьютерного рынка придется рассматривать ноутбуки и интернет-планшеты вместе, поскольку последние в глазах потребителя постепенно становятся реальной альтернативой традиционному ноутбуку.

Аналитик опирается на данные июльского отчета IDC, согласно которому, Apple продала за второй квартал 2010 года 3,27 миллиона планшетов iPad, а также 2,47 миллиона ноутбуков. Если сложить две этих цифры, получится, что Apple обходит такие компании, как ASUS, Lenovo, Toshiba и Dell по мировым продажам. Однако такая методика не впролне корректна, поскольку конкуренты Apple еще не представлены на рынке интернет-планшетов (хотя уже достаточно давно продают ноутбуки с сенсорным экраном класса Tablet PC).

Без учета продаж iPad, на мировом рынке мобильных компьютеров Apple занимает седьмое место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала