Рейтинг@Mail.ru
Спасатели нашли второй плот потерпевшего крушение сухогруза "Варнек" - РИА Новости, 02.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели нашли второй плот потерпевшего крушение сухогруза "Варнек"

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС по Архангельской областиСпасательная операция на месте затопления сухогруза "Варнек" в Белом море
Спасательная операция на месте затопления сухогруза Варнек в Белом море
Читать ria.ru в
Первый плот, на котором могли эвакуироваться люди с терпящего бедствия "Варнека", был обнаружен в минувшие выходные. Людей ни на одном из плотов не было. "В настоящий момент в море обнаружен еще один плот, он будет обследован спасателями в ближайшие часы", - сообщает пресс-служба обладминистрации.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 авг - РИА Новости. Сотрудники МЧС обнаружили второй спасательный плот сухогруза "Варнек", потерпевшего крушение в конце июля в Белом море, людей на нем нет, сообщает в понедельник пресс-служба администрации Архангельской области.

"В настоящий момент в море обнаружен еще один плот, он будет обследован спасателями в ближайшие часы", - говорится в сообщении.

Первый плот, на котором могли эвакуироваться люди с терпящего бедствия "Варнека", был обнаружен в минувшие выходные. Людей ни на одном из плотов не было.

Кроме того, с самолета АН-26, участвующего в поиске людей, в море были замечены предметы с "Варнека". В информации уточняется, что эти предметы также планируется обследовать в ближайшее время.

В настоящее время сухогруз "Варнек" отбуксирован к мысу Воронин и поставлен на мель. Сегодня спасатели попытаются перевернуть судно и проникнуть во внутренние помещения, чтобы выяснить, остались ли там члены экипажа или пассажиры.

Сухогруз "Варнек" перевозил из Архангельской области в Шойну Ненецкого автономного округа контейнеры, железобетонные блоки и продукты питания. Последний раз моряки вышли на связь 23 июля. В ходе авиаразведки в минувший понедельник перевернутое судно было обнаружено в 100 метрах от острова Корга, в северо-восточной оконечности полуострова Канин.

На судне находились пять членов экипажа - капитан Александр Курулюк, старший помощник капитана Сергей Соколов, старший механик Евгений Ерхов, моторист Николай Воробьев и матрос Александр Суднов; четыре пассажира - Николай Окладников, Андрей Крюков, Ирина Щербакова и ее восьмимесячный сын.

На прошлой неделе спасатели обнаружили тело Ирины Щербаковой. Поиски остальных восьмерых человек, которые считаются пропавшими без вести, продолжаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала