Рейтинг@Mail.ru
Эстонский призер "Новой Волны" намерен подучить русский язык - РИА Новости, 02.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Эстонский призер "Новой Волны" намерен подучить русский язык

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкУку Сувисте (Эстония) занял третье место на конкурсе молодых исполнителей "Новая волна - 2010"
Уку Сувисте (Эстония) занял третье место на конкурсе молодых исполнителей Новая волна - 2010
Читать ria.ru в
"Я почувствовал здесь (в Юрмале), что хотел бы говорить на русском языке гораздо чище и свободнее. Я почти все понимал, но хотел бы немного больше владеть разговорной речью", - сказал эстонский певец Уку Сувисте.

ТАЛЛИН, 2 авг - РИА Новости, Николай Адашкевич. Эстонский певец Уку Сувисте, который занял третье место на завершившемся в воскресенье конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2010" в Юрмале, намерен улучшить владение русским языком и записаться на языковые курсы, сообщает в понедельник эстонская газета "Ohtuleht".

"Я почувствовал здесь (в Юрмале), что хотел бы говорить на русском языке гораздо чище и свободнее. Я почти все понимал, но хотел бы немного больше владеть разговорной речью", - сказал Сувисте. Призер конкурса также отметил, что ему приятно получить денежный приз в 20 тысяч евро.

"Я приехал сюда не из-за денег, однако получение денежной премии является приятным бонусом", - отметил певец, добавив что он еще не решил как распорядится полученными деньгами.

На конкурсе "Новая волна-2010" победу одержала армянская певица Сона Шахгельдян, опередившая всего на один балл представительницу Украины Татьяну Ширко. Третье место занял Сувисте. В этом году в финале конкурса выступали 17 исполнителей из 12 стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала