Рейтинг@Mail.ru
Экс-помощник прокурора, сбивший подростков, оставлен под стражей - РИА Новости, 02.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-помощник прокурора, сбивший подростков, оставлен под стражей

Читать ria.ru в
Суд в понедельник отклонил жалобу экс-помощника прокурора Чернышевского района Забайкальского края Максима Скубьева, сбившего, по версии следствия, пятерых подростков, трое из которых погибли, о замене ареста на залог; суд согласился лишь исключить указание о том, что Скубьев совершил тяжкое преступление, сообщает пресс-служба Забайкальского краевого суда.

ЧИТА, 2 авг - РИА Новости. Суд в понедельник отклонил жалобу экс-помощника прокурора Чернышевского района Забайкальского края Максима Скубьева, сбившего, по версии следствия, пятерых подростков, трое из которых погибли, о замене ареста на залог; суд согласился лишь исключить указание о том, что Скубьев совершил тяжкое преступление, сообщает пресс-служба Забайкальского краевого суда.

По версии следствия, в ночь на 17 июля Скубьев, не имея водительского удостоверения, сел за руль автомобиля Subaru Forester, принадлежащего его брату. Двигаясь по федеральной трассе Чита - Хабаровск, на участке 304-го километра он сбил пятерых 17-летних подростков, находившихся рядом со своими мотоциклами. Два парня и девушка погибли, еще двое госпитализированы. По данным следствия, с места происшествия Скубьев скрылся.

После возбуждения в отношении него уголовного дела Скубьев написал заявление об увольнении по собственному желанию. Однако приказом прокурора края он уволен по части 1 статьи 43 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" как опорочивший честь прокурорского работника.

Обвинения Скубьеву предъявлены по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), которая предусматривает лишение свободы на срок до девяти лет.

Скубьев был взят под стражу 23 июля решением Чернышевского райсуда.

"Скубьев заявил, что скрываться от следствия и суда не намерен. Адвокат сообщил, что мать подозреваемого готова обеспечить залог до 300 тысяч рублей незамедлительно. Сторона прокуратуры также просила отменить решение Чернышевского районного суда, ссылаясь на положительные характеристики Скубьева с его прежнего места работы, а также то, что он не намерен скрываться от следствия и суда", - сказано в пресс-релизе.

Судебная коллегия по уголовным делам постановление Чернышевского районного суда от 23 июля изменила только в части указания на тяжесть преступления - этот пункт отменен. В остальной части постановление суда оставлено без изменения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала