Рейтинг@Mail.ru
Астронавты НАСА дважды выйдут в открытый космос для ремонта МКС - РИА Новости, 02.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Астронавты НАСА дважды выйдут в открытый космос для ремонта МКС

Читать ria.ru в
Специалисты НАСА запланировали провести не менее двух выходов в космос, чтобы заменить насос, который вышел из строя в воскресенье утром, в результате чего одна из двух аммиачных систем охлаждения на Международной космической станции (МКС) отключилась.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Специалисты НАСА запланировали провести не менее двух выходов в космос, чтобы заменить насос, который вышел из строя в воскресенье утром, в результате чего одна из двух аммиачных систем охлаждения на Международной космической станции (МКС) отключилась, сообщает сайт НАСА.

По данным НАСА, в субботу ночью отключился автомат защиты системы охлаждения, однако позднее удалось его включить. Тем не менее, устройство вновь отключилось при запуске насоса системы охлаждения.

Специалисты американского Центра управления полетами в Хьюстоне разработали предварительную программу действий, согласно которой неполадку в работе системы планируется устранить в ходе как минимум двух выходов воткрытый космос, а не одного, как предполагалось ранее.

Первый выход, во время которого автронавты намерены снять старый насос и закрепить на его месте новый, намечается не ранее четверга, а следующий, который позволит окончательно наладить работу модуля, состоится двумя-тремя днями позднее.

Два запасных насоса системы охлаждения находятся на платформах, расположенных с внешней стороны МКС.

Угрозы для экипажа нет, все остальные системы станции работают в обычном режиме, отмечает НАСА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала