Россиянки остались без медалей в эстафете 4х100 метров на ЧЕ - РИА Новости, 01.08.2010

Россиянки остались без медалей в эстафете 4х100 метров на ЧЕ

Чемпионками Европы стали украинки Олеся Повх, Наталья Погребняк, Мария Ремень и Елизавета Брызгина. Их результат - 42,29 секунды. Серебряные медали завоевала команда Франции (42,45), а бронзовые награды отправляются в Польшу (42,68).

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Женская сборная России осталась за чертой призеров чемпионата Европы по легкой атлетике в эстафете 4х100 метров.

Отечественная команда в составе Яны Мехти-Заде, Александры Федоривой, Юлии Гущиной и Юлии Чермошанской финишировала только четвертой с результатом 42,91 секунды. Между тем на Олимпиаде в Пекине россиянки взяли золото в этой дисциплине, и Федорива, Чермошанская и Гущина бежали тогда в финале.

Мужскую эстафету 4х100 метров выиграли французы в составе Джимми Вико, Кристофа Лемэтра, Пьера-Алексиса Пессано и Мартиала Мбанжока. Их результат - 38,11 секунды.

Лемэтр стал в Барселоне трехкратным чемпионом Европы. Ранее первый белый атлет, выбежавший на стометровке из 10 секунд, одержал победы в индивидуальных забегах на 100 и 200 метров.

Серебряную медаль завоевали итальянцы (38,17), которые после финиша радовались этому больше, чем французы - золоту. Бронза на счету немецкой сборной (38,44). Российские спортсмены в финале не выступали.