Павлюченкова победила Веснину в финале теннисного турнира в Стамбуле - РИА Новости, 01.08.2010

Павлюченкова победила Веснину в финале теннисного турнира в Стамбуле

В первом сете Павлюченкова вела 5:2, однако соперница сумела переломить ход матча, выиграв девять геймов подряд. Веснина была впереди во второй партии 4:0, и тут качели пошли в обратную сторону. Следующие три гейма взяла Павлюченкова, сократив отставание в счете до минимума.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Анастасия Павлюченкова завоевала главный трофей на теннисном турнире в Стамбуле, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов.

В финальном матче россиянка одержала волевую победу над соотечественницей Еленой Весниной, которая в воскресенье отпраздновала свой 24-й день рождения, со счетом 5:7, 7:5, 6:4.

Веснина вызвала на корт врача, но медицинский перерыв ей не помог. Павлюченкова выиграла второй сет, а затем, несмотря на отчаянное сопротивление именинницы, и решающую третью партию.

Драматичный поединок продолжался 3 часа 10 минут.

Этот титул стал вторым в карьере 19-летней Павлюченковой.