Прыгунья Саладуха принесла Украине первое золото ЧЕ по легкой атлетике - РИА Новости, 31.07.2010

Прыгунья Саладуха принесла Украине первое золото ЧЕ по легкой атлетике

Вернувшаяся в спорт после рождения ребенка Саладуха в своей лучшей попытке улетела на 14,81 метра. На 25 см украинка опередила итальянку Симону Ла Маниту, бронзовую медаль завоевала представляющая Бельгию Светлана Большакова (14,55).

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Ольга Саладуха принесла Украине первую золотую медаль чемпионата Европы по легкой атлетике в Барселоне, выиграв соревнования в секторе для тройного прыжка.

Россиянка Надежда Алехина, которая квалифицировалась в финал с лучшим результатом 14,93 метра, довольствовалась четвертым местом (14,45). Алсу Муртазина (13,65) заняла последнее 12-е место.