Рейтинг@Mail.ru
Немцов заявляет, что его обвиняют в неповиновении сотрудникам милиции - РИА Новости, 31.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немцов заявляет, что его обвиняют в неповиновении сотрудникам милиции

Читать ria.ru в
"Я нахожусь сейчас в Тверском ОВД. Меня обвиняют по статье 19.3 КоАП - это неповиновение сотрудникам милиции", - сказал Немцов РИА Новости по телефону в субботу вечером. Немцов заявил, что не согласен с этим обвинением и не намерен подписывать никаких протоколов. "Они беспредельщики. Они уже приносили протокол, сейчас другой. Ничего я подписывать не буду", - заявил Немцов.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Задержанные организаторы несанкционированного митинга, который прошел в субботу на Триумфальной площади в Москве, заявляют, что их обвиняют в неповиновении требованиям сотрудников милиции.

В субботу оппозиционеры и правозащитники провели на площади традиционную акцию в защиту 31-й статьи Конституции РФ, в которой говорится о праве проводить собрания, митинги и демонстрации. Митинг не был санкционирован городскими властями. Были задержаны 35 из 200 его участников, в том числе известный оппозиционный политик Борис Немцов, лидер оппозиционного "Левого фронта" Сергей Удальцов и руководитель московского отделения Федерации автовладельцев России, известный по акциям с синими ведерками, Сергей Канаев.

"Я нахожусь сейчас в Тверском ОВД. Меня обвиняют по статье 19.3 КоАП - это неповиновение сотрудникам милиции", - сказал Немцов РИА Новости по телефону в субботу вечером.

Санкция этой статьи КоАП подразумевает штраф в размере до одной тысячи рублей или арест на срок до 15 суток.

Немцов заявил, что не согласен с этим обвинением и не намерен подписывать никаких протоколов. "Они беспредельщики. Они уже приносили протокол, сейчас другой. Ничего я подписывать не буду", - заявил Немцов.

Лидер оппозиционного "Левого фронта" Удальцов в свою очередь сообщил РИА Новости, что он также находится в ОВД "Тверской" и также обвиняется в неповиновении требованиям сотрудников милиции.

По словам Удальцова, как только он начал общаться с прессой на Триумфальной площади, его тут же стали задерживать. "Я, честно говоря, предвидел эту ситуацию и приковался наручниками к решетке зала Чайковского. Через пять минут милиция достала где-то гидравлические ножницы... и меня поволокли к автобусу", - сообщил Удальцов.

Он добавил, что, помимо Немцова, в том же ОВД вместе с ним находится Сергей Канаев, и его обвиняют по той же статье КоАП.

Комментарии правоохранительных органов в связи с этими заявлениями оппозиционеров РИА Новости получить пока не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала