"Терек" победил "Аланию" в кавказском дерби ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Терек" победил "Аланию" в кавказском дерби ЧР по футболу

"Алания" доигрывала встречу вдесятером вследствие удаления капитана Георгия Габулова на 78-й минуте. А в добавленное время красную карточку за грубость схлопотал игрок осетинской команды Шота Бибилов.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Грозненский "Терек" одержал домашнюю победу над владикавказской "Аланией" в матче 15-го тура чемпионата России по футболу.

Поединок завершился со счетом 2:0 в пользу подопечных Анатолия Байдачного. Голы забивали Маурисио (57-я минута) и Ризван Уциев (83). "Терек" прошел первый круг без поражений в родных стенах, в 7 матчах одержав четыре победы.

В первом тайме опасных моментов практически не было, после перерыва хозяева повели благодаря Маурисио, в борьбе с защитником замкнувшему прострел Адлана Кацаева. Второй гол стал следствием индивидуального мастерства Уциева, который ворвался в штрафную площадь и с острого угла пробил в "девятку".

"Терек" набрал 20 очков и поднялся в верхнюю половину турнирной таблицы. В активе "Алании" 15 баллов.