Бегунья Заруднева выиграла золото ЧЕ в стипль-чезе - РИА Новости, 30.07.2010

Бегунья Заруднева выиграла золото ЧЕ в стипль-чезе

Практически всю дистанцию россиянка провела вместе с чемпионкой мира-2009 испанкой Мартой Домингес, которая держалась за спиной Зарудневой. В итоге судьба золота решилась на финишной прямой, когда россиянка так и не дала сопернице опередить себя.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Российская бегунья Юлия Заруднева выиграла золото проходящего в Барселоне чемпионата Европы по легкой атлетике в стипль-чезе - беге на 3000 метров с препятствиями.

Заруднева выиграла забег с рекордом чемпионатов Европы - 9 минут 17,57 секунды. Домингес стала второй (9.17,74), а бронзу завоевала еще одна представительница России - Любовь Харламова (9.29,82).

Сборная России лидирует в командном зачете чемпионата Европы, завоевав 5 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых наград.