Рейтинг@Mail.ru
Второй очаг африканской чумы свиней зарегистрирован под Волгоградом - РИА Новости, 30.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Второй очаг африканской чумы свиней зарегистрирован под Волгоградом

Читать ria.ru в
"Диагноз африканская чума свиней подтвержден в пятницу вечером у двух животных, которые пали на частных подворьях в населенном пункте Хованский Серафимовического района и непосредственно в райцентре - городе Серафимович", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по области.

ВОЛГОГРАД, 30 июл - РИА Новости, Ирина Ильичева. Диагноз африканской чумы свиней в пятницу подтвержден у павших на частных подворьях в Серафимовическом районе Волгоградской области животных, это второй очаг заболевания в регионе, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по области.

Первый в Волгоградской области очаг африканской чумы свиней был выявлен в среду на свиноферме крестьянско-фермерского хозяйства Котельниковского района, который граничит с неблагополучной по данному заболеванию Ростовской областью. На свиноферме пало 15 свиней, оставшиеся 289 животных подлежат уничтожению. В районе введен режим ЧС, на территории крестьянско-фермерского хозяйства объявлен карантин.

"Диагноз африканская чума свиней подтвержден в пятницу вечером у двух животных, которые пали на частных подворьях в населенном пункте Хованский Серафимовического района и непосредственно в райцентре - городе Серафимович", - сказал представитель ведомства.

По его словам, на территории населенного пункта и города введен карантин.

Африканская чума свиней (болезнь Монтгомери) впервые была зафиксирована в 1903 году в Южной Африке. В естественных условиях к заболеванию восприимчивы домашние и дикие свиньи. Заражение происходит при контакте здоровых животных с больными. Для человека вирус опасности не представляет, однако наносит колоссальный экономический ущерб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала