Рейтинг@Mail.ru
Более 200 человек утонули в России с начала этой недели, сообщает МЧС - РИА Новости, 30.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 200 человек утонули в России с начала этой недели, сообщает МЧС

© РИА НовостиЗнак "Купание запрещено". Архив
Знак Купание запрещено. Архив
Читать ria.ru в
С первого июля в России утонули 1,174 тысячи человек, еще 1,244 тысячи - в июне. Статистика показывает, что на воде люди гибнут в основном из-за купания в запрещенных местах, по неосторожности, а также после принятия горячительных напитков, - сообщил РИА Новости представитель НЦУКС МЧС РФ.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Свыше 200 человек утонули в России с начала этой недели, в том числе 39 - за минувшие сутки, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

По его словам, за пять дней текущей недели на водных объектах России погибли 216 человек, удалось спасти 128.

"С первого июля в России уже утонули 1,174 тысячи человек, еще 1,244 тысячи - в июне. Поступающая нам статистика показывает, что на воде люди гибнут в основном из-за купания в запрещенных местах, по неосторожности, а также после принятия горячительных напитков", - отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что на прошлой неделе жертвами происшествий на воде в России стали 341 человек, 67 из них - за минувшие выходные.

По данным Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), в 2009 году на водных объектах России погибли 6,476 тысячи человек, 2,733 тысячи из них утонули при купании, причиной гибели 1,903 тысячи человек стало алкогольное опьянение (29,3% от общего количества погибших на воде), гибель еще 104 человек связана непосредственно с эксплуатацией маломерных судов. Остальные люди погибли по иным причинам, в том числе из-за несоблюдения мер безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала