Рейтинг@Mail.ru
Планы на выходные: шпионы, неистовый рокер из Америки и большой Пикник - РИА Новости, 30.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Планы на выходные: шпионы, неистовый рокер из Америки и большой Пикник

Читать ria.ru в

РИА Новости представляет список самых заметных событий предстоящих выходных. Все, что нельзя пропустить: самые интересные фильмы, концерты и спектакли.

Три кинопремьеры, о которых нужно знать

1. "Солт". Динамичный остросюжетный триллер, главную роль в котором исполнила Анджелина Джоли. Ее героиня - агент ЦРУ Эвелин Солт была обвинена в том, что работает под прикрытием на Россию. Весь ее мир катится в тартарары, и Солт ничего не остается, как всеми правдами и неправдами пытаться доказать свою невиновность. Бывшие коллеги воспринимают эти попытки несколько иначе, и кредит доверия агенту исчерпывается с каждым часом. Пока агенты пытаются понять ее истинное амплуа, на повестке дня остается вопрос: «Кто же ты, Солт?». Роли в фильме сыграли Лив Шрайбер, Чиветел Эджиофор, Даниэль Ольбрыхский и Андрэ Брогер. Режиссер: Филлип Нойс.

"Солт": инструкция начинающему русскому шпиону в Америке >>

2. "Центурион". Масштабный исторический экшн от создателя "Псов-воинов" и "Спуска" Нила Маршалла о героическом подвиге и любви, который обещает пролить свет на таинственное исчезновение легендарного Римского Девятого легиона. Действие разворачивается в 117 году нашей эры. Главный герой - Квинтус Диас, единственный человек, уцелевший после налета пиктов на пограничную римскую крепость, отправляется вместе с легендарным Девятым легионом на север, чтобы стереть с лица земли пиктов и уничтожить их предводителя Горлакона. В главных ролях снялись Майкл Фассбендер и Ольга Куриленко.

3. "Кошки против собак: Месть Китти Галор". Новая семейная комедия в 3D. В старом как мир противостоянии кошек и собак одна кошачья особа зашла слишком далеко. Китти Галор, в прошлом агент шпионской организации МУР, вышла из подчинения и замыслила дьявольский план, по которому она должна в течение 48 часов не только прижать к когтю своих собачьих недругов, но и нанести поражение бывшим кошачьим соратникам и прибрать в свои загребущие лапы власть над миром. Столкнувшись с беспрецедентной угрозой, кошки и собаки вынуждены впервые в истории объединить силы.

Три концерта и один фестиваль от итальянской эстрады до русского рока

1. Американская джаз-рок группа Blood, Sweat & Tears, на протяжение более чем четырех десятков лет сменившая в общей сложности более пятидесяти участников, выступит в московском Доме музыки в составе, музыканты которого стояли у истоков легендарного коллектива. Пятница, 19.00.

2. Самый неистовый персонаж американской рок-сцены Майк Паттон, известный своими незаурядными вокальными данными и ярким сценическим поведением, некогда бывший лицом хулиганского ансамбля Mr. Bungle и солистом Faith No More, впервые привозит в Москву свой итальянский проект Mondo Cane. В сопровождении небольшого оркестра Патон представит итальянские композиции 1950-60-х годов на сцене клуба Arena Moscow. Ироничным и концептуальным ходом организаторов стало приглашение звезды советской эстрады Эдуарда Хиля для разогревающего сета. Суббота, 21.00.

3. Российская рок-группа "Алиса" выступит в Зеленом  театре с концертом по заявкам поклонников, оставленным на сайте коллектива. Кинчев и его музыканты исполнят те песни из своего огромного репертуара, которые наберут наибольшее количество голосов, а также композиции, которые сами считают необходимым сыграть. Суббота, 19.00.

4. Традиционный Пикник "Афиши" вновь состоится в Коломенском. Открывать его в этом году будет рэпер Noize MC, а группой закрытия станет "Мумий Тролль".  На Пикнике будут играть Мегаполис, Аукцыон, Еditors, Tesla Boy, Рутс Мануваи многие другие. Игры, мастер-классы, магазины, кухня разных стран прилагаются. Суббота, 12.00-22.00

Читать о "Пикнике" подробнее >>

Два спектакля, ради которых не обидно остаться в городе

1. На Новой сцене Большого театра будет показан спектакль "Многогранность. Формы Тишины и Пустоты" выдающегося испанского хореографа Начо Дуато в исполнении актеров труппы мадридского Национального театра танца. Спектакль на музыку Иоганна-Себастьяна Баха - это выраженное в танце восхищение творениями великого композитора эпохи барокко. Спектакль подведет итоги Международного театрального фестиваля имени Чехова. Пятница, 19.00.

2. Театр на Малой Бронной откроет новый сезон спектаклем "Аркадия" по пьесе Тома Стоппарда. В "Аркадии" тема превратности любви, вечный вопрос о тайне бытия и кружева любовных историй Англии начала 19 века вплетаются в повседневную жизнь современного общества. Тончайшее чувство юмора, виртуозная словесная игра и блестящая закрученная интрига - все это делает пьесу Стоппарда настоящим театральным чудом. В спектакле заняты ведущие артисты театра Иван Шабалтас, Вера Бабичева, Лариса Богословская, Владимир Ершов. Воскресенье, 19.00.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала