Рейтинг@Mail.ru
Пожарный погиб при тушении пожара в Воронежской области - РИА Новости, 30.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пожарный погиб при тушении пожара в Воронежской области

Читать ria.ru в
"При тушении пожара в Поселке Каменная Верховка погиб начальник отделения Василий Григорьев. У него остались жена и сын", - сообщила РИА Новости руководитель Управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

МОСКВА, 29 - июл РИА Новости. Пожарный погиб при тушении пожара в поселке Каменная Верховка в Воронежской области, сообщила РИА Новости руководитель Управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

"При тушении пожара в Поселке Каменная Верховка погиб начальник отделения Василий Григорьев. У него остались жена и сын", - сказала Андрианова.

Лес загорелся в четверг в районе Воронежа: в микрорайоне Масловка, на Кожевенном кордоне, улице Землячки, в лесу у больницы "Электроника", в районе Северного авторынка. Огонь из леса перекинулся на село Каменно-Верховка, где во время ликвидации пожара погиб Григорьев.

По данным МЧС, в настоящее время на территории Воронежа действуют три очага лесных пожаров общей площадью 3 тысячи гектаров - Железнодорожный район: село Боровое, село Сомово, Кожевенный кордон; Левобережный район: село Масловка; Коминтерновский район: улица Антонова-Овсеенко.

В Железнодорожном районе огонь уничтожил три турбазы "Маяк", "Колос", "Зеленый огонек". Более 1,2 тысячи отдыхающих были эвакуированы при помощи плавсредств на другой берег реки Усманка, а затем отправлены на автобусах и электропоезде в Воронеж. Здесь площадь пожара составила две тысячи гектаров. Из-за угрозы распространения пожара на федеральной трассе М4 "Дон" было перекрыто два участка.

В районе поселка Масловка (Левобережный район города) пожар на площади 50 гектаров быстро перерос в верховой. Распространению огня способствовала высокая температура воздуха и сильный порывистый ветер. В Масловке сгорели 20 домов.

Ранее МЧС сообщало о 17 сгоревших жилых строениях.

Спасатели эвакуировали жителей с улиц, прилегающих к лесной зоне в поселковый клуб. На месте пожара работают психологи регионального управления МЧС. Милиция охраняет порядок.

В связи угрозой распространения пожара было перекрыто движение по автодороге Воронеж - Нововоронеж. Объездного пути для этой автодороги нет.

Для тушения пожара задействован вертолет воздушной разведки Ка 226.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала