Рейтинг@Mail.ru
Все эвакуированные из лагерей под Воронежем дети переданы родителям - РИА Новости, 29.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Все эвакуированные из лагерей под Воронежем дети переданы родителям

© Фото : Данила П.Пожар в Воронеже
Пожар в Воронеже
Читать ria.ru в
По данным мэрии, на момент начала пожаров в загородных детских оздоровительных лагерях отдыхали 2,34 тысячи детей. Родители забрали непосредственно из лагерей 753 ребенка, остальных централизованно эвакуировали на автобусах в Воронеж и разместили в специально организованных местах.

ВОРОНЕЖ, 29 июл - РИА Новости. Все дети, эвакуированные в четверг из детских загородных оздоровительных лагерей под Воронежем из-за лесных пожаров, переданы родителям, сообщает пресс-служба мэрии.

Лес горит на площади около трех тысяч гектаров. Огонь уничтожил три турбазы и 20 жилых домов. Из-за угрозы распространения пожара были эвакуированы пациенты трех горбольниц и дети из загородных оздоровительных лагерей.

По данным мэрии, на момент начала пожаров в загородных детских оздоровительных лагерях отдыхали 2,34 тысячи детей. Родители забрали непосредственно из лагерей 753 ребенка, остальных централизованно эвакуировали на автобусах в Воронеж и разместили в специально организованных местах. Дети, отдыхавшие в муниципальных лагерях (479 человек), были доставлены в Городской дворец творчества детей и молодежи, их обеспечили едой и питьем, а родители оповестили по телефону и через СМИ.

"По состоянию на 21:30 мск четверга все дети были переданы родителям, за исключением 20 иногородних, которые отдыхали в лагере ОАО "РЖД". Сейчас они размещены в детском саду компании", - говорится в сообщении.

Фото предоставлено РИА Новости участником проекта "Ты - репортер"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала