Рейтинг@Mail.ru
Виновник ЧП с самолетом в Домодедово не был вооружен - РИА Новости, 29.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виновник ЧП с самолетом в Домодедово не был вооружен

Читать ria.ru в
"Сегодня вечером пассажир самолета Ту-154, следовавший из Минеральных вод в Домодедово, Магомед Покиев 1970 года рождения, передал пилоту записку с просьбой связаться с правоохранительными органами. В записке отмечалось, что он обладает какой-то очень важной информацией по Чечне. Также там был указан его мобильный телефон", - сообщила РИА Новости официальный представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Руфина Невзорова.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Мужчина, по вине которого был задержан самолет из Минвод в Домодедово, никаких угроз не выдвигал, не был вооружен, а просил лишь встречи с руководством РФ, сообщила РИА Новости официальный представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Руфина Невзорова.

"Сегодня вечером пассажир самолета Ту-154, следовавший из Минеральных вод в Домодедово, Магомед Покиев 1970 года рождения, передал пилоту записку с просьбой связаться с правоохранительными органами. В записке отмечалось, что он обладает какой-то очень важной информацией по Чечне. Также там был указан его мобильный телефон", - сказал собеседница агентства.

По ее словам, пилот связался с правоохранительными органами. Когда самолет приземлился в столичном аэропорту, оперативники позвонили на мобильный телефон.

Покиев повторил, что у него очень важная информация по Чечне, но потребовал, чтобы его связали с руководством РФ. При этом никаких угроз и других требований он не выдвигал, отметила Невзорова.

"Самолет был отбуксирован в специальный ангар. Среди пассажиров была женщина с грудным ребенком, которому стало плохо, и она попросила вызвать врачей. Под видом врачей на борт прошли два сотрудника милиции, которые обезвредили злоумышленника", - сказала Невзорова.

Она также сообщила, что сотрудники ФСБ уже готовились к штурму лайнера, так как температура в салоне приблизилась к 70 градусам, и только недомогание ребенка изменило эти планы.

"В настоящее время с задержанным работают следователи СКП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказала собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала