Рейтинг@Mail.ru
Медведеву "смертельно надоели" пространные отчеты чиновников - РИА Новости, 29.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведеву "смертельно надоели" пространные отчеты чиновников

© POOL | Перейти в медиабанкЗаседание в Кремле Совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике
Заседание в Кремле Совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике
Читать ria.ru в
"Одно и то же все рассказывают... Планы, конечно, хорошие. Надо о проблемах говорить. Если просто о планах, так выйдете на телевизор и скажите все, что хотите сделать", - сказал президент.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг подверг критике участников заседания Совета по реализации нацпроектов и демографической политики за долгие доклады с изложением достижений и планов, а не проблем.

"Отчеты эти надоели смертельно", - сказал он после выступления главы Минрегиона Виктора Басаргина, продолжавшегося около десяти минут. Между тем, перед докладом министра президент попросил выступавших: "Покороче, пожалуйста".

Медведев подчеркнул, что так, как сегодня, заседания проходить больше не будут.

"Одно и то же все рассказывают... Планы, конечно, хорошие. Надо о проблемах говорить. Если просто о планах, так выйдете на телевизор и скажите все, что хотите сделать", - добавил президент.

Так, он обратил внимание, что в своем докладе Басаргин говорил, в частности, о проектах в сфере энергоэффективности, реализация которых началась, когда Медведев еще работал в правительстве. "А что нового-то сделано?!" - заметил президент.

После этих замечаний Медведева слово было предоставлено министру сельского хозяйства Елене Скрынник, которая все-таки решила упомянуть о положительных результатах в отрасли.

"Разрешите все-таки несколько позитивов...", - начала министр.

"Знаем мы об этом позитиве, я об этом сказал, Жуков об этом сказал. Мы знаем об этом, молодцы, что все работают", - прервал ее президент.

В последнее время Медведев неоднократно на различных совещаниях просил выступавших быть лаконичнее и говорить строго по теме, причем именно о проблемах. Однако ситуация пока не изменилась.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала