Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" в августе продолжит собирать автомобили по субботам - РИА Новости, 29.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" в августе продолжит собирать автомобили по субботам

Читать ria.ru в
Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" в августе продолжит собирать LADA 4X4 в дополнительные рабочие смены по субботам, также одна из суббот будет посвящена сборке LADA 2105/2107, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-центра автогиганта.

САМАРА, 29 июл РИА Новости, Елена Бубнова. Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" в августе продолжит собирать LADA 4X4 в дополнительные рабочие смены по субботам, также одна из суббот будет посвящена сборке LADA 2105/2107, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-центра автогиганта.

В конце мая "АвтоВАЗ" утвердил свой график работы на лето. В связи с ажиотажным спросом на автомобили LADA была увеличена производственная программа на лето - в июне и июле автомобили LADA 2105/2107 и LADA 4X4 собирались и по субботам. На заводе отмечали, что такой график создан для оперативного удовлетворения заявок, поступивших от покупателей по госпрограмме утилизации. Ранее пресс-служба "АвтоВАЗа" сообщала, что в августе планируется произвести 53,2 тысячи автомобилей.

"Дополнительные рабочие дни в одну смену 7, 14, 21 и 28 августа будут организованы для выпуска автомобилей LADA 4X4. Одна рабочая суббота будет также для LADA 2105/2107. Все субботние дни августа станут также рабочими для опытно-промышленного производства "АвтоВАЗа", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в соответствии с производственным графиком автозавода будут работать также детские учреждения, столовые, здравпункты подразделений и пассажирский транспорт.

ОАО "АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год. В кризисном 2009 году продажи "АвтоВАЗа" снизились на 44% по сравнению с 2008 годом - до 349,49 тысячи машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала