Рейтинг@Mail.ru
РФ планирует направить за три года на нацпроекты почти 1,4 трлн руб - РИА Новости, 29.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ планирует направить за три года на нацпроекты почти 1,4 трлн руб

Читать ria.ru в
Власти РФ планируют в ближайшие три года направить на реализацию приоритетных национальных проектов "Здоровье", "Образование" и "Доступное жилье" 1 триллион 392 миллиарда рублей.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Власти РФ планируют в ближайшие три года направить на реализацию приоритетных национальных проектов "Здоровье", "Образование" и "Доступное жилье" 1 триллион 392 миллиарда рублей, сообщил в четверг вице-премьер Александр Жуков на заседании Совета по реализации нацпроектов и демографической политики.

При этом он отметил, что 798 миллиардов рублей из этой суммы - средства федерального бюджета.

Жуков сообщил, что выделение средств запланировано в рамках программы "Основные направления и параметры реализации национальных приоритетных проектов на 2011-2013 годы". По его словам, эти "основы" были правительством "в целом одобрены".

"За прошедший месяц они были доработаны и сегодня представлены на совете", - сказал вице-премьер. "Эти суммы очень существенные, намного больше, чем в предыдущие годы", - добавил он.

Подводя промежуточные итоги реализации нацпроекта "Здоровье", Жуков сообщил, что за эти годы рождаемость увеличилась почти на 21%, а смертность сократилась более чем на 12%, в том числе младенческая смертность снизилась на 26%.

"Как результат - ожидаемая продолжительность жизни увеличилась почти на 4 года и достигла 69 лет. Естественная убыль населения сократилась почти в 3,5 раза. Впервые за долгие годы нам удалось стабилизировать численность населения", - сказал вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала