Рейтинг@Mail.ru
Конкурс "Новая волна" стартовал в Юрмале - РИА Новости, 28.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Конкурс "Новая волна" стартовал в Юрмале

© "Новая волна"Логотип конкурса "Новая волна"
Логотип конкурса Новая волна
Читать ria.ru в
В концерте, приуроченном к открытию конкурса, приняли участие известные российские и зарубежные артисты, в том числе и знаменитая американская певица Тони Брэкстон. В этом году в финале конкурса выступят 17 исполнителей из 12 стран. Россию представляют исполнители Music Hayk и Егор Сесарев, а также группа "Мураками".

РИГА, 28 июл - РИА Новости, Вадим Радионов. Конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2010" во вторник открылся в латвийском курортном городе Юрмала, передает корреспондент РИА Новости.

В концерте, приуроченном к открытию конкурса, приняли участие известные российские и зарубежные артисты, в том числе и знаменитая американская певица Тони Брэкстон.

В этом году в финале конкурса выступят 17 исполнителей из 12 стран. Россию представляют исполнители Music Hayk и Егор Сесарев, а также группа "Мураками".

"Новая волна" является отличной рекламой города-курорта, отметил в передаче "Вопрос с пристрастием" на рижском телеканале PRO100TV мэр Юрмалы Ромуальдс Ражукс.

"Я тут подсчитал, что для того чтобы организовать такую рекламу города, которую дает конкурс "Новая волна", надо потратить на нее два годовых бюджета города. Наш годовой бюджет сейчас составляет 32 миллиона латов (64 миллиона долларов). Это нереально", - сказал Ражукс.

Идея организовать конкурс возникла у композиторов Игоря Крутого и Раймонда Паулса в начале 2002 года. Его главной целью является открытие новых имен. За эти годы конкурс открыл дуэт Smash и Диму Билана, Анастасию Стоцкую, Ирину Дубцову, Полину Гагарину, грузинскую артистку Софико и певца Интарса Бусулиса, который представлял Латвию на "Евровидении-2009".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала