Рейтинг@Mail.ru
Российские акционеры ТНК-ВР не обсуждают с ВР выкуп ее доли в компании - РИА Новости, 27.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские акционеры ТНК-ВР не обсуждают с ВР выкуп ее доли в компании

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкРоссийские акционеры ТНК-ВР не обсуждают с ВР выкуп ее доли в компании
Российские акционеры ТНК-ВР не обсуждают с ВР выкуп ее доли в компании
Читать ria.ru в
Российские акционеры ТНК-ВР не обсуждают с британской ВР выкуп ее пакета в компании, сообщил во вторник журналистам исполнительный директор и совладелец ТНК-ВР Герман Хан. Напомним, что компанией ТНК-ВР на паритетных началах владеют британская BP и российский консорциум AAR.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Российские акционеры ТНК-ВР не обсуждают с британской ВР выкуп ее пакета в компании, сообщил во вторник журналистам исполнительный директор и совладелец ТНК-ВР Герман Хан.

Компанией ТНК-ВР на паритетных началах владеют британская BP и российский консорциум AAR (25% - "Альфа-групп" Михаила Фридмана, по 12,5% - "Ренова" Виктора Вексельберга и Access Industries Леонарда Блаватника).

"ВР не обсуждает продажу этого актива", - сказал Хан, отвечая на вопрос, обсуждали ли российские акционеры ТНК-ВР выкуп 50% компании у ВР.

Он добавил, что с предложениями о продаже других своих активов ВР также не обращалась.

Согласно обнародованной во вторник информации, британская компания в ближайшие полтора года продаст активы на 30 миллиардов долларов, в основном в бизнесе по разведке и добыче. На проекты в России, включая совместную российско-британскую компанию ТНК-BP, приходится около четверти всей добываемой ВР нефти.

Список продаваемых активов ВР не объявляла. Однако неофициально британские СМИ писали, что BP может полностью или частично продать свой 50%-ный пакет акций в ТНК-BP. Если компания решит продать актив, то наиболее вероятными покупателями станут ОАО "Газпром" или "Роснефть".

В общей сложности ВР планирует потратить на ликвидацию последствий утечки нефти в Мексиканском заливе, возникшей из-за аварии на ее нефтяной платформе и вызвавшей масштабные последствия для экологии региона, 32,192 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала