Рейтинг@Mail.ru
Сутягин в Лондоне осваивает мобильный телефон и интернет - РИА Новости, 27.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сутягин в Лондоне осваивает мобильный телефон и интернет

Читать ria.ru в
Связь с Игорем Сутягиным у членов семьи, находящихся в России, пока односторонняя. "Игорь не слишком регулярно проверяет электронную почту по адресу, который он нам на днях продиктовал, а также старается, видимо, из соображений экономии лишний раз не звонить", - сказал брат ученого Дмитрий Сутягин.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Ученый Игорь Сутягин, которого в числе других четырех россиян обменяли 9 июля на десять человек, задержанных в США по обвинению в нелегальной деятельности в пользу РФ, в настоящее время находится в Лондоне и занят тем, что осваивает мобильный телефон и интернет, сообщил корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) брат Игоря Сутягина Дмитрий.

По его словам, 23 июля ученый съехал из гостиницы в одном из пригородов столицы Великобритании, где находился с момента обмена, и теперь проживает у друзей в Лондоне.

"Имена людей, у которых остановился Игорь, мы бы не хотели пока называть. Могу сказать только одно: речь идет об одном из его сослуживцев, с которым он работал в Москве еще до ареста в 1999 году", - сказал Дмитрий Сутягин.

Связь с Игорем Сутягиным у членов семьи, находящихся в России, пока односторонняя. "Игорь не слишком регулярно проверяет электронную почту по адресу, который он нам на днях продиктовал, а также старается, видимо, из соображений экономии лишний раз не звонить", - добавил Дмитрий Сутягин.

Игорь Сутягин, бывший завсектором военно-технической и военно-экономической политики отдела внешнеполитических исследований Института США и Канады РАН, весной 2004 года был приговорен Мосгорсудом к 15 годам лишения свободы за госизмену в форме шпионажа. Ему предъявили обвинения в передаче сведений о подводных лодках и системах ракетного предупреждения британской компании, под прикрытием которой, как считают российские спецслужбы, действовало ЦРУ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала