Рейтинг@Mail.ru
Жертвами двух взрывов рядом с иракской Кербелой стали 20 человек - РИА Новости, 26.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами двух взрывов рядом с иракской Кербелой стали 20 человек

Читать ria.ru в
Два мощных взрыва прогремели в понедельник рядом со священным для шиитов иракским городом Кербела, не менее 20 человек погибли, 54 получили ранения.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Два мощных взрыва прогремели в понедельник рядом со священным для шиитов иракским городом Кербела, не менее 20 человек погибли, 54 получили ранения, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на главу местной администрации Мохаммеда аль-Муссави (Mohammed al-Moussawi).

По предварительным данным, на шоссе между Кербелой и другой шиитской святыней - городом Эн-Наджаф, взорвались заминированные автомобили.

Ранее в понедельник террорист-смертник взорвал заминированный автомобиль рядом со зданием арабского спутникового телеканала "Аль-Арабия" в центре Багдада. Жертвами этого теракта стали шесть человек.

В целом уровень насилия в Ираке за последние годы снизился, по сравнению с периодом разгара межрелигиозных столкновений, пришедшегося на 2006-2007 годы. Однако в последние два месяца уровень напряженности в стране вновь возрос после того, как прошедшие в марте парламентские выборы не определили явного победителя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала