Рейтинг@Mail.ru
Рахимов готов помогать новому главе Башкирии на общественных началах - РИА Новости, 26.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рахимов готов помогать новому главе Башкирии на общественных началах

Читать ria.ru в
Экс-президент Башкирии Муртаза Рахимов рассказал, что сотрудничает с нынешним президентом республики с 90-х годов, а сейчас тот обращается к нему за советами по кадровым вопросам. "У каждого должна быть своя команда, с которой он будет работать. И он должен создать такую команду", - сказал Рахимов.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Экс-президент Башкирии Муртаза Рахимов, руководивший регионом с 1993 года и досрочно ушедший в июле в отставку, готов стать советником нового главы республики на общественных началах.

"Сейчас я уже оформляюсь на пенсию", - сказал в понедельник Рахимов, отвечая на вопрос журналистов о своих планах. Вместе с тем, по словам экс-президента, садоводством пока заниматься он не намерен. "Я буду поддерживать нового президента, помогать. Ему очень сложно, и я хочу быть его советником на общественных началах", - сказал Рахимов.

"Я проработал столько лет - 54 года", - напомнил он.

На посту президента Башкирии Рахимова сменил 55-летний Рустэм Хамитов, который до этого был заместителем председателя правления компании "РусГидро". В разное время Хамитов был депутатом Верховного Совета Башкирии, возглавлял МЧС Башкирии, а в начале 2000-х был главным федеральным инспектором по республике.

Рахимов рассказал, что сотрудничает с нынешним президентом республики с 90-х годов, а сейчас тот обращается к нему за советами по кадровым вопросам. "У каждого должна быть своя команда, с которой он будет работать. И он должен создать такую команду", - сказал Рахимов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала